Orario delle lezioni

ORARIO PROVVISORIO

SC. DELL’INFANZIA  Plessi "ANDERSEN"-"MAROTTA"-"MONTESSORI"-"VIVIANI"


Giovedì 24 e venerdì 25 settembre: SOLO bambini di 3 anni
Entrata: dalle ore 8.15 alle ore 9.00
(può entrare UN SOLO GENITORE per bambino, se necessario)
Uscita: orario flessibile

Da lunedì 28 settembre: TUTTI gli alunni
Entrata: dalle ore 8.15 alle ore 9.00
Uscita: dalle ore 11.45 alle ore 12.15
(Orario flessibile in uscita per i bambini di 3 anni)


Orario di servizio docenti: ore 8.00 – 13.00

SCUOLA PRIMARIA "MAROTTA"

Giovedì 24 settembre: SOLO Classi Terze, Quarte e Quinte

Entrata ore 8.00 – Uscita ore 12.00


Venerdì 25 settembre: SOLO Classi Prime e Seconde

Classi Seconde: entrata ore 8.00 – uscita ore 12.00
Classi Prime: entrata ore 9.00 –uscita ore 12.00


Da lunedì 28 settembre: TUTTE LE CLASSI

Entrata ore 8.00 – Uscita ore 12.00:
Classi Quinte A – B ; Classi Quarte A -B
-------------------
Entrata ore 8.10 – Uscita ore 12.10:
Classi Terze A –B ; Classe Seconda A; Classe Prima A


Orario di servizio docenti: ore 8.00 - 12.25

SCUOLA PRIMARIA "VIVIANI"


Giovedì 24 settembre: SOLO Classi Terze, Quarte e Quinte

Entrata ore 8.00 – Uscita ore 12.00:


Venerdì 25 settembre: SOLO Classi Prime e Seconde

Classi Seconde: entrata ore 8.00 – uscita ore 12.00
Classi Prime: entrata ore 9.00 –uscita ore 12.00


Da lunedì 28 settembre: TUTTE LE CLASSI

Entrata ore 8.00 – Uscita ore 12.00 - Ingressi frontali
Classi Quinte A-B-C; Classi Quarte A-B-C-D; Classe Terza C
-------------------

Entrata ore 8.10 – Uscita ore 12.10:
Classi Terze A-B Ingresso frontale
Classi Seconde A-B-C e Classi Prime A-B-C Ingressi laterali a sinistra


Orario di servizio docenti: ore 8.00 - 12.25

SC.SECONDARIA DI I GRADO "PERGOLESI 2" 

Giovedì 24 settembre: SOLO Classi Seconde e Terze

Entrata ore 8.25 – Uscita ore 12.25
Ingresso A (entrata principale a sinistra)
Classi Terze A – D – E – C ; Classe Seconda B

Entrata ore 8.30 – Uscita ore 12.30
Ingresso C (lato teatro/palestra)
Classi Seconde E - A

Entrata ore 8.35– Uscita ore 12.35
Ingresso B (entrata principale, a destra)
Classi: Seconda D; Terza B; Seconda C

Venerdì 25 settembre: SOLO Classi Prime

Entrata ore 8.25 – Uscita ore 12.25
Ingresso A (entrata principale a sinistra)
Classe Prima A

Entrata ore 8.30 – Uscita ore 12.30
Ingresso C (lato teatro/palestra)
Classe Prima B

Entrata ore 8.35– Uscita ore 12.35
Ingresso B (entrata principale, a destra)
Classi Prime E - C - D

Da lunedì 28 settembre: TUTTE LE CLASSI
Entrata ore 8.25 – Uscita ore 12.25
Ingresso A - entrata principale a sinistra
Classi (nell’ordine): Prima A; Terze A –D – E - C ; Seconda B


Entrata ore 8.30 – Uscita ore 12.30
Ingresso C - lato teatro/palestra
Classi (nell’ordine): Seconde E – A; Prima B


Entrata ore 8.35– Uscita ore 12.35
Ingresso B - entrata principale, a destra
Classi (nell’ordine): Prima E; Seconda D; Prima C; Terza B; Prima D; Seconda C

                       -----------------------------------------------------------------------------------------------

 Indirizzi e codici meccanografici

Scuole dell’INFANZIA:

“ANDERSEN”       Cod. NAAA8DW028 - V.Parini,1

“MONTESSORI” Cod.NAAA8DW039-V.Scarpetta,1

“MAROTTA” Cod. NAAA 8DW02D     - V.Marotta,5

“VIVIANI”             Cod. NAAA8DW017 - V.Viviani,3

Scuole PRIMARIE:

“MAROTTA”     Cod. NAEE8DW02D - V.Marotta,5

”VIVIANI”             Cod. NAEE8DW01C - V.Viviani,3                                          

Scuola SECONDARIA di 1° GRADO:

“PERGOLESI 2” Cod. NAMM8DW01B - V.Marotta